Vous souhaitez nous contacter ? Voici comment faire.

DEMANDES DE RENSEIGNEMENTS

Exped AG

Tel. +41 (0)44 497 10 10

Questions d’ordre général | info@exped.com

Remarque importante:

Il est indispensable de te rendre dans le magasin spécialisé dans les activités de plein air le plus proche de chez toi pour t’y faire conseiller. En effet, en tant que marque avec des produits de qualité supérieure mais dont l’emploi requiert des explications, nous nous appuyons, dans ce domaine, sur nos partenaires que sont les magasins spécialisés dans les articles de plein air. Profite donc de ce précieux service qui est en tous les cas inclus dans le prix des articles.

Nous ne fournissons nos articles qu’à des magasins spécialisés dans le plein air, actifs tant hors ligne qu’en ligne, ce qui te permet, dans tous les cas, de voir, de toucher et d’essayer toi-même la tente, le sac de couchage, le sac à dos et le matelas qui t’intéresse, ce qui est en tous les cas absolument décisif si l’on peut procéder à une acquisition optimale.

Nous te prions de t’adresser directement à nous qu’au cas où tu ne trouverais de réponse à tes interrogations nulle part ailleurs. Etant une petite équipe composée de véritables passionnés, nous souhaiterions en effet principalement concentrer nos efforts sur le développement de nos produits et sur la découverte de nouveautés. Il n’est reste pas moins que toutes les idées et les suggestions sont toujours les bienvenues. Merci pour la compréhension.

 

DÉVELOPPEMENT PRODUITS – MATELAS l HAMACS l PONCHOS l BIVYBAGS

Andi Brun | andi@exped.com

DÉVELOPPEMENT PRODUITS – SACS DE COUCHAGE

Eicke Thiele | eicke@exped.com

DÉVELOPPEMENT PRODUITS – TENTES

Lukas Bertschi | lukas@exped.com

DÉVELOPPEMENT PRODUITS – SACS À DOS l SACS DE RANGEMENT

Marc Raillard | marc@exped.com

Muriel Weber | muriel@exped.com

SPONSORING | PR

Kurt Gerber | kurt@exped.com